Asd


www.elfaro.es
TV: El maratón final de diciembre comienza con 74 partidos en directo
Ampliar

TV: El maratón final de diciembre comienza con 74 partidos en directo

miércoles 09 de diciembre de 2020, 14:20h

Escucha la noticia

Será una semana en la que el baloncesto de Competición FEB se viva con intensidad y en la que podrán vivirse 74 partidos en directo con los que comenzará el maratón del fin de año en las diferentes competiciones. Todo ello con la Copa de la Reina LF Endesa como primer foco de atención ya que la LF Endesa decidirá este fin de semana el nombre de los 8 equipos clasificados para la disputa del primer gran título del curso.
COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV
LUNES 7 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Oeste - J.4: Melilla Sport Capital vs Zentro Basket Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Oeste - J.4: Enerdrink U. Algeciras vs Juaristi ISB Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Spar Girona vs Quesos El Pastor LF Endesa CanalFEB.tv
MARTES 8 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Gr. B: Tecnigen B. Sevilla vs Grupo Hafesa Granada Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:00 h. Gr. B: Ingenia Solar Energy Almería vs Unicaja Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:00 h. Gr. C: Snatt´s Sant Adrià vs Barça CBS Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
12:30 h. Gr. B: Picken Claret vs Melilla Sport Capital Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:30 h. Gr. C: Basket Almeda vs Anagan St. Casablanca Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. A: Azpeitia Azkoitia vs Miralvalle Plasencia Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. A: GDKO Ibaizabal vs Vega Lagunera Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. A: Osés Construcción Ardoi vs Celta Zorka Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. B: Sinergia Real Canoe vs Ynsadiet Leganés Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Pajariel Bembibre vs Perfumerías Avenida LF Endesa CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. A: ADB Avilés vs Ulla Oil Rosalía de Castro Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:45 h. Gr. C: Advisoria Maresme vs UE Mataró Femení Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Este - J.7: CB Cornellá vs Basket Navarra Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Baxi Ferrol vs Maristas Coruña Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. B: Pacisa Alcobendas vs CAB Estepona Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
MIÉRCOLES 9 DE DICIEMBRE (Aplazados)
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:30 h. Gr. A - J.5.: Liberbank Oviedo vs Destino Palencia Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:30 h. J.9 Kutxabank Araski vs Casademont Zaragoza LF Endesa CanalFEB.tv
20:30 h. Este - J.1: Albacete Basket vs Torrons Vicens L´H Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:45 h. Gr. B - J.6: TAU Castelló vs ICG Força Lleida Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:45 h. Este - J.1: Globalcaja La Roda vs Hozono G. Jairis Liga LEB Plata CanalFEB.tv
21:00 h. Oeste - J.6: NCS Alcobendas vs Innova Chef Liga LEB Plata CanalFEB.tv
JUEVES 10 DE DICIEMBRE (Aplazados)
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:00 h. Este - J.5: CB Cornellá vs Gran Canaria Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste - J.5: CB Morón vs Melilla Sport Capital Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Este - J.4: Aquimisa Carbajosa vs CB Marbella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
VIERNES 11 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Gr. B: ZTE Real Canoe vs Bàsquet Girona Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
21:00 h. Gr. A: Cáceres P. Humanidad vs Leyma Coruña Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
SÁBADO 12 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
17:00 h. Gr. A: Ulla Oil Rosalía vs Osés C. Ardoi Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:30 h. Gr. B: CB Almansa con Afanion vs TAU Castelló Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. Gr. A: Liberbank Oviedo vs Tizona Univ. Burgos Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
18:00 h. SPAR Gran Canaria vs Casademont Zaragoza * LF Endesa @BaloncestoESP
18:00 h. Gr. B: UCAM Primafrío Jairis vs Sinergia R. Canoe Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. C: Germans Homs Mataró vs Segle XXI Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:05 h. Este: CB Pardinyes vs CB Prat Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Este: Torrons Vicens L´H vs El Ventero CBV Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Zornotza ST vs CB Marbella Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: Grupo Alega Cantabria vs CB Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Oeste: CAT&Rest Intragás CDP vs Círculo Gijón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. A: Extremadura Miralvalle vs HGB Barakaldo Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. B: Grupo Hafesa Raca vs Ingenia Solar Almería Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:30 h. Gr. C: Unilev. BF Viladecans vs Advisoria Maresme Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. B: Real Murcia Bto. Vs HLA Alicante Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Perfumerías Avenida vs Spar Girona LF Endesa Teledeporte
19:00 h. Quesos El Pastor vs Durán M. Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Movistar Estudiantes vs Pajariel Bembibre LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Lointek Gernika vs Ciudad de La Laguna LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Kutxabank Araski vs Campus Promete LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. IDK Euskotren vs Valencia Basket LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Alter Enersun Al-Qázeres vs Cadí La Seu LF Endesa CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: GDKO Ibaizabal vs Maristas Coruña Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
19:30 h. Este: Albacete Basket vs Hestia Menorca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Oeste: NCS Alcobendas vs Enerdrink U. Algeciras Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Gr. A: CB Arxil vs ADB Avilés Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B: Covirán Granada vs Palmer Alma Medit. Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
20:00 h. Gr. B: Unicaja vs Pacisa Alcobendas Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 h. Gr. B: Fustecma NBF vs Picken Claret Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 13 DE DICIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. Gr. A: Clínica Sur Aspasia vs Melilla Sport Capital Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Gr. B: ICG Força Lleida vs Levitec Huesca Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
12:30 h. Este: Gran Canaria vs Ibersol CB Tarragona * Liga LEB Plata CanalFEB.tv
13:30 h. Gr. B: Tecnigen to Sevilla vs Ynsadiet Leganés Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
16:00 h. Gr. A - J.1: AD Cortegada vs Osés C. Ardoi Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
16:00 h. Gr. C: Barça CBS vs CB Andratx Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
17:00 h. Gr. B - J.3: Grupo Hafesa Raca vs NB Paterna Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Este: Mi Arquitecto Benicarló vs Basket Navarra Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Juaristi ISB vs Zentro Basket Madrid Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Oeste: Innova Chef vs Melilla Sport Capital Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. A: Celta Zorka Recalvi vs Baxi Ferrol Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 h. Gr. C: Lima Horta Barcelona vs Snatt´s Sant Adriá Liga Femenina 2 CanalFEB.tv
18:15 h. Este: CB Cornellá vs Hozono Global Jairis Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:15 h. Este: Fund. Globalcaja La Roda vs Barça Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Gr. A: Destino Palencia vs Leche Río Breogán Liga LEB Oro LaLigaSports.tv
19:00 h. Oeste: Reina Yogur Clavijo vs Aquimisa Carbajosa Liga LEB Plata CanalFEB.tv
¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)

+

0 comentarios