www.elfaro.es
Series, películas y documentales que aterrizan este viernes en Netflix, HBO, Filmin, Amazon, Disney+ y más
Ampliar

Series, películas y documentales que aterrizan este viernes en Netflix, HBO, Filmin, Amazon, Disney+ y más

viernes 23 de octubre de 2020, 13:52h

Escucha la noticia

Esta semana España ha llegado a batir el récord que ninguno pretendíamos: el de más contagios de Covid-19 en toda la pandemia en un solo día con más de 20.000. Ante el temor de nuevos confinamientos, toques de queda y prohibición de reuniones con personas no convivientes, te traemos como cada viernes la solución para matar el tiempo y no caer en la tentación de salir de casa hasta que la cosa se apacigüe: Más de un centenar de series, películas y documentales nuevos en Netflix, HBO, Filmin, Movistar+, Disney+, Atresplayer, Amazon Prime Video y Apple TV+.

Filmin

'16' (viernes)
'408' (viernes)
'7 horas para enamorarte' (viernes)
'A la cara' (viernes)
'El abogado' (viernes)
'Abuelo Fuego' (sábado)
'Acuitzeramo' (viernes)
'Anna (2019)' (viernes)
'Aquells que haurien d'haver anat a París' (viernes)
'Aspírame' (viernes)
'The blue bed' (viernes)
'Bubota' (viernes)
'Buffalo Boys' (viernes)
'Caligrafía' (viernes)
'Calladita' (viernes)
'Camino incierto' (viernes)
'Candela' (viernes)
'Carne' (viernes)
'Cerca de lejos' (viernes)
'Conociendo a Astrid' (viernes)
'Control (2020)' (viernes)
'Construyendo la luz' (sábado)
'Cosplay, más que disfrazarse' (sábado)
'Cru' (viernes)
'Dar-Dar' (viernes)
'De la guerra' (viernes)
'De perfil' (sábado)
'Destrucció creativa d'una ciutat' (viernes)
'Diez metros' (viernes)
'Discord' (viernes)
'Dogwatch' (viernes)
'Dona' (viernes)
'Dorothea y el Myotragus' (viernes)
'Ese verano nos quedamos en casa' (viernes)
'Every Day Except Christmas' (sábado)
'Food for a Blush' (sábado)
'Fritzi. Un cuento revolucionario' (sábado)
'La fundición del tiempo' (viernes)
'Gigi el amoroso' (viernes)
'Good Neighbours' (domingo)
'Haciendo las Américas. De Mallorca a Puerto Rico' (viernes)
'La hoguera' (viernes)
'El hombre más peligroso de Europa. Otto Skorzeny en España' (viernes)
'Hot Sauce' (viernes)
'El huevo del dinosaurio' (viernes)
'Hydra' (viernes)
'I'll End Up in Jail' (viernes)
'If it's not to late' (viernes)
'Imelda y Luis' (viernes)
'El infierno y tal' (viernes)
'Intermedio' (sábado)
'Ironfin' (viernes)
'Jueves de comadres' (viernes)
'Just a small' (viernes)
'Kapaemahu' (viernes)
'León Felipe. El poeta peregrino' (sábado)
'Letter to my mother' (viernes)
'La lista de los deseos' (viernes)
'Lioness' (viernes)
'Llengua amb Tàpares' (viernes)
'Un mal menor' (viernes)
'Maldito Festival de Videopoesía - Finalistas II Edición' (viernes)
'Maldito Festival de Videopoesía - Finalistas III Edición' (sábado)
'Maldito Festival de Videopoesía - Finalistas IV Edición' (domingo)
'Mandingo' (viernes)
'Marcel Duchamp: Art of the Possible' (viernes)
'Marleni, no Marlen' (viernes)
'Meseta' (viernes)
'Metamorphosis' (viernes)
'Miserable yo' (viernes)
'Momma Don't Allow' (sábado)
'Una mujer completa' (viernes)
'Nahjum' (viernes)
'Nice Time' (sábado)
'No soy Margot Robbie' (viernes)
'¿Nos hablan los muertos?' (viernes)
'O Dreamland' (sábado)
'¿Oído? ellas, la voz de la gastronomía' (sábado)
'Pa'Lante' (viernes)
'Pant Hoot' (viernes)
'Panteres' (viernes)
'The Path' (viernes)
'The Peak' (viernes)
'La Petite Mort (2020)' (viernes)
'Pillars' (viernes)
'Pushkin's Pants' (viernes)
'Los que no sienten' (viernes)
'Ramoncín, una vida en el filo' (viernes)
'Red Street Mercy'(viernes)
'Reflejo' (sábado)
'El Resort' (viernes)
'El ruido solar' (viernes)
'Running home' (viernes)
'Sad Beauty' (viernes)
'Seda Verde' (viernes)
'Sin cielo' (viernes)
'Sin rastro' (viernes)
'The Singing Street' (sábado)
'Spontaneous' (viernes)
'La suerte no existe'(viernes)
'Summer' (viernes)
'Superheroe' (viernes)
'A syrian woman' (viernes)
'Talayot' (viernes)
'Tara and the Blue' (viernes)
'That click' (viernes)
'There Will Be Monsters' (viernes)
'They Salivate' (viernes)
'La tierra de Azaba' (sábado)
'Together (1956)' (sábado)
'Tomorrow the birds will sing' (viernes)
'Toprak' (viernes)
'Touch' (viernes)
'El último bastión' (viernes)
'Los últimos de la Mejana, rebeldía y esperanza' (sábado)
'Unblock Cuba' (sábado)
'El universo' (viernes)
'Un viaje inesperado' (sábado)
'Vientos de octubre' (viernes)
'El vino, el mundo y nosotros' (sábado)
'The Waiter' (viernes)
'Wakefield Express' (sábado)
'The Watchmaker' (viernes)
'We are not here' (viernes)
'Woman' (viernes)
'Woman of the Photographs' (viernes)
'Xuetilandia'(viernes)
'Yo' (viernes)
'Yo maté a Ralph Greene' (viernes)
'Zapatos Rojos y los siete trolls' (viernes)
'Zealandia' (viernes)

HBO

'Bunnicula' (viernes)
'How to with John Wilson' (sábado)
'Más allá de la vida' (viernes)

Netflix

'Arrow' T8 (sábado)
'Bárbaros' (viernes)
'Un buen partido' (viernes)
'Castigador de demonios' (domingo)
'Gambito de reina' (viernes)
'Más allá de la luna' (viernes)
'Move' (viernes)

Otros

'Borat Subsequent Moviefilm' (viernes en Prime Video)
'Bruce Springsteen: Letter to you' (viernes en Apple TV+)
'Dumbo' (viernes en Disney+)
'Érase una vez un muñeco de nieve' (Disney+)
'Especiales' (viernes en Movistar+)
'Invisibles' (viernes en Movistar+)
'On the rocks' (viernes en Apple TV+)
'Pongamos que hablo... de Pedro Almodóvar' (domingo en Atresplayer)
¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)

+

0 comentarios